Время открытия продажи билетов на поезд — Билеты на поезд
Время открытия продажи билетов на поезд 2017-08-22T09:59:02+00:00

Время открытия продажи билетов на поезд

На все поезда и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, продажа билетов открыта за 60 суток (на ряд поездов за 45) до даты отправления поезда.

 

Для обеспечения равных условий пассажирам, приобретающим билеты в кассах и на нашем сайте , продажи на 60-ю (45-ю) дату на сайте начинается в то же время, что и в кассах региона отправления поезда.

Продажа мест на поезда, курсирующие из Финляндии в Россию, открывается в системе резервирования железных дорог Финляндии в 04:00 по московскому времени.

Время открытия продажи/технологический перерыв на сайте и в билетных кассах:

Регион отправления поезда (Ж.Д.дороги) Открытие предварит. продажи на сайте «РЖД» и в кассах (время моск.) Открытие предварит. продажи на сайте «РЖД» и в кассах (время местное ) Технологический перерыв (время московское)
Московская ж.д. 08:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Самарская область 08:00 09:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Ульяновская область 08:00 09:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Башкирия (республика) 08:00 10:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Горьковская ж.д 08:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Удмуртская республика 08:00 09:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Приволжская ж.д. 08:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Саратовская область 08:00 09:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Астраханская обл. 08:00 09:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Северо-Кавказская ж.д. 08:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Юго-Восточная ж.д. 08:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Октябрьская ж.д. 08:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Калининградская ж.д. 08:00 07:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Северная 08:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Харп и Лабытнанги 08:00 10:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Свердловская ж.д. 06:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Оренбургская обл. 06:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Челябинская обл. 06:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Южно-Уральская ж.д. 06:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Восточно-Сибирская ж.д. 04:00 09:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Новосибирская обл. 04:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Омская обл. 04:00 07:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Томская обл. 04:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Алтайский край 04:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Республика Алтай 04:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Кемеровская обл. 04:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Красноярская ж.д. 04:00 08:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Забайкальская ж.д. 04:00 10:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Дальневосточная ж.д. 04:00 11:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Тындинский регион 04:00 10:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Сахалинская ж.д. 04:00 12:00 03:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)

 

Продажа билетов на 45-ю дату начинается в 08:00 по московскому времени на поезда из Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии, Таджикистана и Узбекистана; на 30 дату — на поезда из Украины, Молдовы.

После перехода Европы на зимнее время продажа билетов на 45-ю дату на поезда из Литвы, Латвии, Эстонии; на 30 дату — на поезда из Украины, Молдовы будет открываться в 09:00 по московскому времени.

Продажа билетов на поезда, отправляющиеся из Казахстана и Киргизии, начинается в 05:00 по московскому времени.

Время открытия продажи билетов на поезд на 60-ю дату начинается в 08:00 по московскому времени на поезда из Абхазии.

На ряд поездов в сообщении со странами СНГ и Балтии продажа билетов осуществляется за 60 суток до отправления:

№№ поездов Маршрут
1/2 Москва – Минск
3/4 Москва – Брест
7/8 Москва – Брест
29/30 (прицепная группа) Москва – Вильнюс
33/34 Москва – Таллин
39/40 Москва – Полоцк
51/52 Минск – Санкт-Петербург
55/56 Москва – Гомель
2/1; 38/37 Рига – Москва – Санкт-Петербург
83/84 Гомель – Санкт-Петербург
306/305 Москва – Сухум (с даты продажи билетов 05.06.2017)
479/480 Санкт-Петербург – Сухум (с даты продажи билетов 05.06.2017)
487/488 Самара – Сухум (с даты продажи билетов 05.06.2017)
547/548 Москва – Сухум (с даты продажи билетов 05.06.2017)
579/580 Белгород – Сухум (с даты продажи билетов 05.06.2017)