Время открытия продажи билетов на поезд2018-05-09T06:39:36+00:00

Время открытия продажи билетов на поезд

На все поезда и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, продажа билетов открыта за 60 суток (на ряд поездов за 45) до даты отправления поезда.

На все поезда и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении*, продажа билетов открыта за 90 суток (на ряд поездов за 60 или 45) до даты отправления поезда.

Продажа билетов за 90 суток началась 10.12.2017.

На поезда международного сообщения, курсирующие в дальнем зарубежье, продажа билетов открывается за 60 суток до даты отправления поезда.

Для обеспечения равных условий пассажирам, приобретающим билеты в кассах и на сайте ОАО «РЖД», продажи на 90-ю (60-ю, 45-ю) дату на сайте начинается в то же время, что и в кассах региона отправления поезда.

Продажа мест на поезда, курсирующие из Финляндии в Россию, открывается в системе резервирования железных дорог Финляндии в 04:00 по московскому времени.

* На поезд №29/30 и №147/148 сообщением Москва – Калининград, №79/80 Санкт-Петербург – Калининград, №360/359 Калининград – Адлер, №426/425 Калининград – Челябинск продажа осуществляется за 60 суток.

Время открытия продажи/технологический перерыв на сайте и в билетных кассах:

Регион отправления поезда (Ж.Д.дороги)Открытие предварит. продажи на сайте «РЖД» и в кассах (время моск.)Открытие предварит. продажи на сайте «РЖД» и в кассах (время местное )Технологический перерыв (время московское)
Московская ж.д.08:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Самарская область08:0009:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Ульяновская область08:0009:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Башкирия (республика)08:0010:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Горьковская ж.д08:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Удмуртская республика08:0009:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Приволжская ж.д.08:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Саратовская область08:0009:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Астраханская обл.08:0009:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Северо-Кавказская ж.д.08:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Юго-Восточная ж.д.08:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Октябрьская ж.д.08:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Калининградская ж.д.08:0007:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Северная08:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Харп и Лабытнанги08:0010:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Свердловская ж.д.06:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Оренбургская обл.06:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Челябинская обл.06:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Южно-Уральская ж.д.06:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Восточно-Сибирская ж.д.04:0009:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Новосибирская обл.04:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Омская обл.04:0007:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Томская обл.04:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Алтайский край04:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Республика Алтай04:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Кемеровская обл.04:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Красноярская ж.д.04:0008:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Забайкальская ж.д.04:0010:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Дальневосточная ж.д.04:0011:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Тындинский регион04:0010:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)
Сахалинская ж.д.04:0012:0003:30-03:50 (03:30-04:00 понедельник, вторник)

Продажа билетов на 45-ю дату начинается в 08:00 по московскому времени на поезда из Белоруссии*, Литвы*, Латвии*, Эстонии*, Молдовы, Таджикистана, Украины и Узбекистана.

После перехода Европы на зимнее время продажа билетов на 45-ю дату на поезда из Литвы*, Латвии*, Эстонии*, Украины**, Молдовы будет открываться в 09:00 по московскому времени.

Продажа со станций Казахстана (кроме Петропавловска) и Киргизии начинается в 07:00 по местному или в 04:00 по московскому времени.

Продажа билетов на 90-ю дату на поезда из Абхазии начинается в 08:00 по московскому времени.

* на отдельные поезда за 60 суток

** на отдельные поезда за 45 суток

Список поездов формирования Украинских железных дорог, на которые продажа билетов осуществляется за 45 суток до отправления:

№№ поездовМаршрут
6/5Киев – Москва
20/19Харьков – Москва
23/24Одесса – Москва
54/144 – 143/53Киев, Харьков – Санкт-Петербург
56/90 – 89/55Хмельницкий, Жмеринка – Москва
61/62Николаев – Москва
74/78 – 77/73Львов, Ковель – Москва
74/106 – 105/73Кривой Рог, Днепропетровск – Москва
370/369Баку – Харьков

Список поездов в сообщении с Молдавией, на которые продажа билетов осуществляется за 45 суток до отправления:

№№ поездовМаршрут
47/48Кишинев – Москва
65/66Москва – Кишинев
61/62Кишинев – Санкт-Петербург
341/342Кишинев – Москва

Список поездов в сообщении со странами СНГ и Балтии, на которые продажа билетов осуществляется за 60 суток до отправления:

№№ поездовМаршрут
26/25Минск – Москва
28/27Брест – Москва
50/49Брест – Санкт-Петербург
64/63Минск – Новосибирск
66/65Минск – Мурманск
68/67Брест – Саратов
78/77Гродно – Москва
96/95Брест – Москва
104/103Брест – Новосибирск
132/131Брест – Москва
134/133Минск – Архангельск
1/2Москва – Минск
3/4Москва – Брест
7/8Москва – Брест
33/34Москва – Таллин
39/40Москва – Полоцк
51/52Минск – Санкт-Петербург
55/56Москва – Гомель
2/1Рига – Москва – Санкт-Петербург
83/84Гомель – Санкт-Петербург